Какие преимущества доступны бизнесу в новой системе членства БелТПП?

13 февраля 2024

Белорусская торгово-промышленная палата c 1 января 2024 г. внедрила новые подходы к предоставлению преимуществ членства. Об этом рассказал корреспонденту БЕЛТА начальник департамента правового обеспечения и цифровых технологий Виталий Вабищевич.

Членам палаты предлагаются на выбор два пакета преимуществ: пакет «Стандарт» предполагает базовый перечень льготных возможностей, пакет «Премиум» – расширенный, и размер взноса для такого пакета в два раза превышает стандартный размер взноса.

В рамках правовой поддержки палата проводит экспертизу проектов внешнеэкономических договоров, готовит предложения по отдельным их условиям, что позволяет субъектам хозяйствования избежать случайностей и незапланированных ситуаций в дальнейшем.

Специалисты БелТПП также оказывают услугу санкционного комплаенса, что фактически является информированием белорусских субъектов хозяйствования о действующих мерах ограничительного характера и возможных рисках их применения при осуществлении внешнеэкономической деятельности. Оказываются и услуги по проверке зарубежных контрагентов, свидетельствованию обстоятельств непреодолимой силы, подтверждению подлинности документов, используемых в международном экономическом обороте.

Членство в БелТПП включает возможность участия в значимых для бизнеса мероприятиях, на которые осуществляется тщательный отбор. Это ежегодная встреча с руководителями загранучреждений Беларуси, переговоры с представителями иностранных дипмиссий во время Дня торгового советника, встречи представителей органов государственного управления и делового сообщества для обсуждения проблем предпринимательства и др. Участие в этих мероприятиях могут принимать только члены БелТПП, а среди них приоритет отдается предприятиям с членским статусом «Премиум». При этом палата может быть не только контактной площадкой, но и местом проведения деловых встреч.

В новой системе преимуществ членства БелТПП предусмотрено получение рекомендательных писем в адрес зарубежных партнерских организаций.

Преимуществом членства является и то, что вся база предприятий – членов палаты размещена на ее сайте. В течение года сайт палаты просматривают более 3 млн. раз пользователи из более чем 100 стран.

Новшеством системы членства стало создание графического знака «Член БелТПП», который предприятия смогут использовать в своих корпоративных деловых коммуникациях, рекламных материалах и т.д. В дополнение к этому член БелТПП может получить статус добросовестного партнера.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup