Конкурс инвестпроектов для субъектов малого предпринимательства проходит в Минске


В столице объявлен прием заявок на конкурс инвестиционных проектов субъектов малого предпринимательства для предоставления государственной финансовой поддержки, сообщили БЕЛТА в Мингорисполкоме.

Заявки на участие принимаются с 22 августа по 22 сентября. Победители могут рассчитывать на субсидии для возмещения части процентов за пользование банковскими кредитами и субсидии для возмещения части расходов на выплату лизинговых платежей по договорам финансовой аренды (лизинга) в части оплаты суммы вознаграждения (дохода) лизингодателя.

К участию в конкурсе принимаются заявки субъектов малого предпринимательства, зарегистрированных на территории Минска, а также имеющих право на получение государственной финансовой поддержки в соответствии с указом Президента от 21 мая 2009 года №255 "О некоторых мерах государственной поддержки малого предпринимательства". Обязательным условием оказания государственной финансовой поддержки на конкурсной основе субъектам малого предпринимательства является создание новых рабочих мест.

Требования к участникам конкурса: численность работников не превышает 100 человек, объем выручки от реализации товаров (выполнения работ, оказания услуг) без учета НДС не превышает предельные значения годовой выручки: Br525 тыс. (для ИП), Br3 843 тыс. (для микроорганизаций), Br14 500 тыс. (для малых организаций). В числе других требований отсутствие задолженности по платежам в бюджет, отсутствие убытков на дату обращения, субъект не должен находиться в процессе реорганизации, ликвидации, экономической несостоятельности (банкротства), в уставном фонде доля госсобственности либо доля иностранных участников не должна превышать 49%.

С размером государственной финансовой поддержки и перечнем документов, предоставляемых для участия в конкурсе, можно ознакомиться на бизнес-портале Минска.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup