Миноблисполком объявил конкурс инвестпроектов среди малого бизнеса


Миноблисполком объявил конкурс инвестиционных проектов субъектов малого предпринимательства Минской области для предоставления государственной финансовой поддержки. Информация о нем размещена на сайте областного исполнительного комитета, сообщает БЕЛТА.

Заявки принимаются с 12 июня по 12 июля включительно. Представители бизнеса могут рассчитывать на получение субсидий для возмещения части процентов за пользование банковскими кредитами и расходов на выплату лизинговых платежей по договорам финансовой аренды (по сумме вознаграждения лизингодателя).

Будут рассмотрены проекты, предполагающие создание, развитие и расширение производств товаров (работ, услуг), выпуск экспортно ориентированной, импортозамещающей продукции. Также предпринимателей поддержат при внедрении новых технологий, решении вопросов энерго- и ресурсосбережения.

Обязательным условием оказания государственной финансовой помощи является создание новых рабочих мест.

Требования к участникам конкурса: численность работников не более 100 человек, отсутствие задолженности по платежам в бюджет, убытков, в уставном фонде доля госсобственности либо доля иностранных участников не превышает 49%. Субъект не должен находиться в процессе реорганизации, ликвидации, экономической несостоятельности (банкротства) и др.

Заявки принимаются ежедневно (кроме выходных дней) в комитете экономики Минского облисполкома. С подробной информацией об условиях участия, перечнем необходимых документов можно ознакомиться на сайте Миноблисполкома.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup