Минстройархитектуры урегулирует повышение цен на строительные материалы


Беларусь находит свою нишу во всех направлениях строительства. Об этом рассказал министр архитектуры и строительства Руслан Пархамович в программе "Вопрос номер один" на телеканале "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

"С начала года цены на строительные материалы выросли на 4%. На повышение цен, к сожалению, повлияли те материалы, которые импортируются в страну, - зарубежные поставки. Наши стройматериалы не выросли так значительно. Рост цен на наши материалы обусловлен поставкой импортного угля, а также импортных комплектующих материалов и сырья. Есть такие вопросы, от которых просто не уйти", - сказал Руслан Пархамович.

Он отметил, что ведомство проводит мониторинг и регулирование рынка в отношении объектов, которые строятся за счет бюджетных средств, а также жилищных объектов. "Сегодня мы рассматриваем возможность распространения действие ряда нормативно-правовых актов по регулированию стоимости стройматериалов не только для бюджета, но и для строительства в целом. Это будут базовые строительные материалы. В ближайшее время мы примем такое решение", - сказал Руслан Пархамович.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup