Подписан Указ о совершенствовании строительной деятельности

28 марта 2022

Президент Беларуси 25 марта подписал Указ № 120, предусматривающий корректировку Указа от 14 января 2014 года № 26 "О мерах по совершенствованию строительной деятельности", пресс-служба главы государства.

В соответствии с документом упрощается порядок разработки и утверждения предпроектной (предынвестиционной) документации на возведение, реконструкцию, техническую модернизацию, капитальный ремонт, благоустройство и снос отдельных категорий объектов (сельскохозяйственных, нефтехимических, 5-го класса сложности и иных), а также сокращается состав такой документации.

Кроме того, создаются дополнительные условия для стимулирования государственных строительных организаций к комплексной застройке районов индивидуального жилищного строительства.

Таким организациям, включая предприятия крупнопанельного домостроения, предоставляется право выступать заказчиками по строительству жилых домов с государственной поддержкой, а также объектов инженерной и транспортной инфраструктуры в районах жилой застройки.

Указом устанавливается, что денежные средства, вырученные от реализации жилых помещений, построенных государственными предприятиями за счет собственных средств, поступают в распоряжение таких организаций.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup