Минздрав предупредил 5 аптечных сетей и 20 медицинских компаний. Они должны снизить цены

18 апреля 2022

Министерство здравоохранения вынесло предупреждение 5 аптечным сетям и 20 частным медицинским компаниям касательно завышения цен. Глава Минздрава Дмитрий Пиневич назвал эти меры "воспитательной работой" и надеется, что более серьезные рычаги воздействия применять не придется. Об этом он рассказал журналистам после встречи с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы дали предупреждение пяти аптечным сетям, у которых мы увидели превышение цен (в рамках законодательства, но они превысили волатильность курса), и примерно 20 частным медицинским компаниям, которые повысили стоимость своих услуг больше, чем могло быть заложено при колебании курсов. Тем более что они возвращаются к значениям, которые были до середины февраля", - сказал министр.

По его словам, организациям дано пять рабочих дней на устранение выявленных нарушений. "Я надеюсь, что эта, скажем так, воспитательная работа приведет к положительным результатам и нам не придется применять те рычаги, которые есть у Министерства здравоохранения", - заявил Дмитрий Пиневич.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup