МНС предлагает обсудить проект постановления о механизме маркировки товаров

15 мая 2023

На Правовом форуме Беларуси опубликован проект постановления МНС «Об изменении постановления Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 3 мая 2021 г. № 17» о механизме маркировки товаров.

Предметом правового регулирования являются общественные отношения, связанные с механизмом маркировки товаров, предусмотренным Указом Президента Республики Беларусь от 10.06.2011 № 243 «О маркировке товаров».

Обязательная информация в приложении 1 к постановлению МНС Республики Беларусь от 03.05.2021 № 17 (далее – постановление № 17) приводится в соответствие с решениями Совета ЕЭК в сфере маркировки.

Для оптимизации перечня уполномоченных складов, недопущения необоснованного включения объектов недвижимости в перечень уполномоченных складов, сокращения количества уполномоченных складов откорректированы требования к таким складам и их владельцам, а также перечень складов.

Для приведения обязательной информации в приложении 1 к постановлению № 17 в соответствие с технологическими документами переработаны состав, структура и форматы данных.

Свои замечания и предложения можно высказать по 23 мая 2023 г. в специальной теме на Правовом форуме Беларуси.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup