Белорусским ИП могут разрешить нанимать работников, не являющихся членами их семей


Индивидуальным предпринимателям могут разрешить нанимать работников, которые не являются членами их семей. Об этом сообщил 24 февраля журналистам председатель Белорусского союза предпринимателей Александр Калинин по итогам состоявшейся в правительстве встречи премьер-министра Михаила Мясниковича с предпринимателями, передает корреспондент БЕЛТА.

Как сообщалось, Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил правительству в тесном контакте с предпринимателями доработать представленный ему проект указа "О некоторых вопросах реализации товаров индивидуальными предпринимателями и иными физическими лицами". Глава государства поставил задачу, чтобы документ учитывал интересы сторон, создавал равные для всех условия и способствовал развитию прозрачной цивилизованной торговли.

Сегодня стороны обсудили ряд вопросов, затрагивающих и сферу налогового регулирования, и сферу документооборота и пр.

"Правительство согласилось с предложением деловых союзов о введении наемных работников для индивидуальных предпринимателей, - сказал Александр Калинин. - Достигнуто соглашение, что в проекте компромиссного документа будут три наемных работника с момента введения указа в действие. Это могут быть любые три наемных работника, не обязательно родственника".

Как отметил председатель президиума Республиканской конфедерации предпринимательства Владимир Карягин, это не единственный вопрос, по которому стороны пришли к компромиссу. "Мы очень существенно продвинулись", - констатировал он. В целом, по словам Владимира Карягина, правительство очень детально рассматривает предложения бизнеса. "Много еще необходимо согласовать", - сказал он, добавив при этом, что основные аргументы и механизмы, которые нарабатываются совместно бизнесом и правительством, могут быть применены.

Председатель президиума Республиканской конфедерации предпринимательства напомнил, что на доработку указа отведен месяц. В этой связи каждый день идет активная работа, к которой подключены все заинтересованные министерства и ведомства, совет по предпринимательству, ведущие бизнес-ассоциации, предприниматели.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup