Десять крупных предприятий Минска в январе-сентябре обеспечили свыше 31% поступлений в бюджет

24 октября 2016

Десять крупных предприятий Минска в январе-сентябре обеспечили свыше 31% поступлений в бюджет, сообщили БЕЛТА в пресс-центре инспекции МНС по Минску.

Они уплатили налогов и сборов на Br2,2 млрд, что на 11,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В рейтинге крупнейших плательщиков столицы - ОАО "Газпром трансгаз Беларусь", ИООО "Лукойл Белоруссия", ООО "Табак-инвест", РУП "Минскэнерго", ЗАО "Минский завод виноградных вин", унитарное предприятие "Велком", ИООО "Газпромнефть-Белнефтепродукт", ЗАО "Белорусская нефтяная компания", СООО "Мобильные ТелеСистемы", ОАО "Минск Кристалл" - управляющая компания холдинга "Минск Кристалл Групп". По сравнению с прошлым месяцем ИООО "Газпромнефть-Белнефтепродукт" уступило шестую позицию в рейтинге унитарному предприятию "Велком".

На 1 октября 2016 года формирование консолидированного бюджета города обеспечили около 341 тыс. плательщиков, в том числе 59 тыс. организаций, 71 тыс. индивидуальных предпринимателей и 211 тыс. физических лиц. По сравнению с уровнем девяти месяцев прошлого года на 7,4% возросли поступления от негосударственного сектора экономики. В расчете на одну негосударственную организацию поступления увеличились на 7,8%.

По информации пресс-центра ИМНС, основная часть платежей уплачена в добровольном порядке.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup