Фирма-производитель соков в Столбцовском районе недоплатила более Br1,5 млрд налога на недвижимость


Инспекцией Министерства по налогам и сборам (МНС) Беларуси по Столбцовскому району проведена плановая проверка организации, осуществляющей производство фруктовых и овощных соков, по результатам которой фирме доначислено к уплате свыше Br1,5 млрд за необоснованное применение льготы по налогу на недвижимость. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-центре областной ИМНС.

Установлено, что в 2014-2015 годах организация необоснованно пользовалась льготой по налогу на недвижимость, предусмотренной Декретом Президента от 7 мая 2012 №6 "О стимулировании предпринимательской деятельности на территории средних, малых городских поселений, сельской местности".

В пресс-центре обратили внимание, что согласно декрету одним из условий для применения этой льготы является наличие сертификата продукции собственного производства, который у организации отсутствовал. Соответственно, льгота была применена необоснованно.

По результатам проверки плательщику доначислен налог на недвижимость и пени за его несвоевременную уплату в сумме свыше Br1,5 млрд.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup