Лучшими налогоплательщиками за 2013 год в Беларуси стали семь организаций и ИП

11 июля 2014

Статус "Лучший плательщик налогов, сборов" за 2013 год в Беларуси присвоен семи организациям и индивидуальным предпринимателям, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства по налогам и сборам.

Лидером в номинации "Лучший плательщик - организация" стало учреждение здравоохранения "Объединенная медицинская автобаза" (Гродненская область). В номинации "Лучший плательщик-организация - субъект малого предпринимательства" победили общества с ограниченной ответственностью "Городское такси" (Минск), "Эскувер-Центр" (Минск), "Офистехсервис" (Гродненская область), а также частное унитарное предприятие по оказанию услуг "Континент права" (Гродненская область). Победу в номинации "Лучший плательщик - индивидуальный предприниматель" получили Евгений Костюк (Минск) и Валерий Фролов (Гродненская область).

"Вместе с тем МНС с сожалением сообщает о прекращении действия статуса "Лучший плательщик налогов, сборов" в отношении общества с дополнительной ответственностью "КричевМебель" (Могилевская область) и индивидуального предпринимателя Александра Хромченко (Могилевская область) в связи с нарушениями условий присвоения этого статуса", - отметили в пресс-службе.

Обладатели статуса "Лучший плательщик налогов, сборов" получают определенные преимущества по сравнению с рядовыми плательщиками. В частности, им предоставляется возможность произвести возврат разницы между суммой налоговых вычетов и общей суммой налога на добавленную стоимость, исчисленной по реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав в сроки значительно меньшие по сравнению с общеустановленными для плательщиков этого налога. Также наличие статуса лучшего плательщика положительно влияет на имидж организации, что сказывается при ее сотрудничестве с другими партнерами по бизнесу.

Лучшими плательщиками налогов и сборов за 2012 год в Беларуси стали девять организаций и индивидуальных предпринимателей.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup