Минфин Беларуси обнародовал законопроект "О внесении изменений и дополнений в Налоговый кодекс Республики Беларусь"


28 сентября 2012 года на сайте Министерства финансов Беларуси в разделе "Налоговая политика" опубликован законопроект "О внесении изменений и дополнений в Налоговый кодекс Республики Беларусь", подготовленный к рассмотрению депутатами парламента. Здесь же можно ознакомиться с текстом подробного обоснования необходимости принятия данного законопроекта.

Как отмечается в обосновании,законопроект обеспечивает дальнейшее упрощение порядка исчисления и уплаты конкретных налогов, облегчение восприятия плательщиками предписаний Налогового кодекса, а также решение ряда проблемных вопросов налогообложения с учетом результатов его практического применения. Кроме того, вносимые изменения направлены на приведение Налогового кодекса в соответствие с принятыми решениями Президента Республики Беларусь по вопросам налогообложения, а также Законом Республики Беларусь "О внесении дополнений и изменений в Гражданский кодекс Республики Беларусь и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Республики Беларусь и их отдельных положений по вопросам аренды, залога, создания и деятельности финансово-промышленных групп".

Изменения и дополнения, вносимые в Общую часть, уточняют вопросы, возникающие на практике, в частности, права и обязанности плательщиков и налоговых органов.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup