Налоговое ведомство Беларуси ждет от плательщиков предложений по сокращению контролирующих и надзорных органов


Министерство по налогам и сборам Беларуси принимает предложения по сокращению в республике количества контролирующих (надзорных) органов. Предложения принимаются на электронный адрес МНС mns-press@nalog.gov.by c пометкой "Рабочая группа" либо по факсу (017) 226-51-22.

Как сообщили в пресс-службе МНС, в настоящее время проводится работа по оптимизации деятельности контролирующих (надзорных) органов. Предстоит исключить дублирование их функций, сократить количество государственных органов, их структурных подразделений, территориальных органов, подчиненных организаций, уполномоченных проводить проверки. К проведению проверок не будут допускаться коммерческие организации.

Правительство Беларуси совместно с облисполкомами и Мингорисполкомом проанализирует функции и полномочия республиканских органов государственного управления, местных исполнительных и распорядительных органов, которые осуществляют контрольную (надзорную) деятельность. В соответствии с планом мероприятий по реализации Указа от 26 июля 2012 года № 332 "О некоторых мерах по совершенствованию контрольной (надзорной) деятельности в Республике Беларусь" Министерство по налогам и сборам является ответственным за подготовку и внесение в Правительство предложений по данным вопросам. Распоряжением премьер-министра Беларуси от 19 сентября 2012 года №337р создана межведомственная рабочая группа, руководителем которой назначен Министр по налогам и сборам Владимир Полуян.

Рабочая группа проанализирует и внесет в правительство предложения по оптимизации деятельности контролирующих (надзорных) органов. Свои предложения по этим вопросам могут направлять и плательщики.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup