Налоговые службы Беларуси и Азербайджана будут обмениваться информацией о доходах организаций и граждан


Беларусь и Азербайджан углубляют сотрудничество по вопросам соблюдения налогового законодательства. 21 ноября 2013 г. в г. Баку подписан Протокол о внесении изменений и дополнений в Соглашение между Правительством Республики Беларусь и Правительством Азербайджанской Республики о сотрудничестве и взаимной помощи по вопросам соблюдения налогового законодательства от 5 ноября 2004 г., сообщили в пресс-центре МНС.

Протоколом предусмотрен инициативный (т.е. без запроса) обмен информацией между налоговыми службами в отношении доходов, полученных организациями и гражданами в связи с их инвестиционной деятельностью, а также доходов граждан по трудовым договорам.

С белорусской стороны Протокол подписал Министр по налогам и сборам Полуян Владимир Николаевич, азербайджанской – Министр по налогам Азербайджанской Республики Мамедов Фазиль Асад оглы.

Протокол вступит в силу со дня получения по дипломатическим каналам последнего уведомления о выполнении Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для вступления его в силу (статья 7 Протокола).

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup