Около Вr1,2 млрд. налогов и пени перечислит в бюджет частная фирма Могилева за липовые накладные


Около Вr1,2 млрд. налогов и пени перечислит в бюджет частная фирма Могилева, отразившая в учете липовые накладные. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-центре инспекции МНС по Могилевской области.

Инспекцией МНС по Октябрьскому району Могилева в ходе проведения налоговой проверки общества с ограниченной ответственностью установлено отражение в бухгалтерском учете хозяйственных операций по получению товарно-материальных ценностей на основании первичных учетных документов, не имеющих юридической силы.

Проверяющие также установили отсутствие первичных учетных документов, подтверждающих факт приобретения иных товаров. По этой причине плательщик необоснованно включил в состав затрат, учитываемых при налогообложении, их покупную стоимость и принял к вычету налог на добавленную стоимость.

По результатам проверки доначислено Вr1,159 млрд., в том числе налогов и сборов Вr687 млн. и пени на Вr471,8 млн. По состоянию на 1 декабря в счет погашения задолженности поступило свыше Вr700 млн. За допущенные правонарушения юридическое лицо и виновных должностных лиц ожидает административная ответственность в виде штрафов.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup