Организации Минска за I полугодие доначислили в бюджет более Br50 млрд налогов


Более Br50 млрд налогов доначислили в бюджет организации Минска за I полугодие, сообщили БЕЛТА в инспекции Министерства по налогам и сборам по Минску.

За январь-июнь текущего года инспекциями МНС по районам Минска проведено 2032 проверки действующих организаций. По их результатам доначислено Br87,9 млрд, в том числе Br51,8 млрд налогов. За полгода инспекциями города также проверено 2093 организации, подлежащие ликвидации. По их итогам взыскано Br16,6 млрд.

Всего в Минске насчитывается более 324 тыс. плательщиков налогов, сборов (пошлин), в том числе 59,2 тыс. организаций, 70,5 тыс. индивидуальных предпринимателей и 194,4 тыс. физических лиц. По итогам I полугодия в консолидированный бюджет столицы поступило Br40,8 трлн. Вклад плательщиков города в доходы бюджета, контролируемые Министерством по налогам и сборам, составляет 47%.

В рейтинге крупнейших плательщиков Минска - ОАО "Газпром трансгаз Беларусь", ИООО "Лукойл Белоруссия", ООО "Табак-инвест", ЗАО "Минский завод виноградных вин", ОАО "Минск Кристалл", РУП "Минскэнерго", ЗАО "Белорусская нефтяная компания", ОАО "АСБ "Беларусбанк", СООО "Мобильные ТелеСистемы", унитарное предприятие "Велком".

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup