Ставки единого налога для ИП и ЕНВД для автосервиса в Могилевской области


Для ИП, проживающих и осуществляющих деятельность по производству товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на территории Могилевской области, вдвое снижены ставки единого налога. Однако понижающий коэффициент 0,5, установленный решением Могилевского облсовета от 21 февраля 2019 г. № 9-6, не вправе применять ИП в Бобруйске и Могилеве.

Для организаций, оказывающих услуги автосервиса в Бобруйске и Могилеве, увеличена на 40 процентов базовая доходность на одного работника в месяц для исчисления единого налога на вмененный доход (ЕНВД).

Уменьшена на 30 процентов базовая доходность на одного работника в месяц для исчисления ЕНВД для организаций автосервиса в населенных пунктах, вне населенных пунктов Могилевской области, за исключением Могилева, Бобруйска, Горки, Кричева, Осиповичи.

Местным Советам депутатов базового территориального уровня поручено увеличивать (уменьшать) ставки налога на недвижимость и земельного налога в соответствии с законодательными актами отдельным категориям плательщиков.

Решение вступает в силу с 16 марта 2019 года.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup