Приняты меры по ограничению цен на машины, оборудование, автомобили


Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28.07.2021 № 434 «О регулировании цен» определен перечень продукции, производимой в Республике Беларусь, поставляемой в рамках реализации государственных программ, цены на которую регулируются Советом Министров. Постановление вступает в силу 31 июля 2021 г.

В перечень включено несколько десятков наименований продукции из разделов 28 «Машины и оборудование, не включенные в другие группировки» и 29 «Автомобили, прицепы и полуприцепы» ОКРБ 007-2012 «Классификатор продукции по видам экономической деятельности», в том числе включенных в группы «Оборудование подъемно-транспортное»; «Машины для сельского и лесного хозяйства»; «Машины для добычи полезных ископаемых и строительства»; «Оборудование для обработки пищевых продуктов, включая напитки, и табачных изделий»; «Автомобили»; «Кузова автомобильные, прицепы и полуприцепы».

Для продукции, включенной в перечень, установлен предельный норматив рентабельности, используемый для определения суммы прибыли, подлежащей включению в отпускные цены производителей на указанную продукцию в размере 15 процентов.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup