Расширен перечень основных задач Банка развития


Указом Президента Республики Беларусь от 31.07.2023 № 241 внесены изменения в Указ от 21.06.2011 № 261 «О создании открытого акционерного общества «Банк развития Республики Беларусь. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

Дополнительными направлениями деятельности для Банка развития станут:

·       участие в реализации проектов, программ и мероприятий в сфере цифрового развития;

·       осуществление финансово-экономической оценки, определение структуры финансирования, мониторинг и сопровождение реализации наиболее значимых для государства инвестиционных проектов.

Наряду с уже осуществляемой поддержкой субъектов малого и среднего предпринимательства в виде предоставления ресурсов банкам и лизинговым организациям для Банка развития вводятся новые инструменты поддержки этого сегмента субъектов хозяйствования. В частности, у Банка развития появятся возможности выдачи банковских гарантий в обеспечение поручительств юридических лиц, предоставленных в качестве обеспечения исполнения обязательств субъектов малого и среднего предпринимательства по возврату ими кредитов и иных обязательств, а также участия в реализации новых инструментов и механизмов поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с решениями правительства Республики Беларусь.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup