Реструктуризация задолженности сельхозорганизаций. Внесены изменения в Указ № 294


Президент Республики Беларусь 21 сентября 2023 г. подписал Указ № 294, которым в т.ч. внесены изменения в Положение о порядке реструктуризации задолженности неплатежеспособных сельскохозяйственных организаций, утвержденное Указом Президента Республики Беларусь от 02.10.2018 № 399 «О финансовом оздоровлении сельскохозяйственных организаций».

В частности, установлено, что задолженность за природный газ, электрическую и тепловую энергию фиксируется в белорусских рублях в части реструктуризированной:

– до 31 мая 2023 г. (включительно) с учетом установленного Нацбанком официального курса белорусского рубля к иностранной валюте, используемой для расчетов за энергоресурсы, на первое число месяца, следующего за месяцем включения сельскохозяйственной организации в перечень неплатежеспособных сельхозорганизаций, подлежащих финансовому оздоровлению;

– с 1 июня 2023 г. в сумме согласно акту сверки расчетов с газо- и энергоснабжающими организациями, входящими в состав ГПО «Белтопгаз», ГПО «Белэнерго», на первое число месяца, следующего за месяцем включения сельскохозяйственной организации в перечень неплатежеспособных сельхозорганизаций, подлежащих финансовому оздоровлению.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup