Минэкономики: механизмы финоздоровления позволяют добиваться погашения проблемной задолженности


Существующие механизмы финансового оздоровления позволяют добиваться погашения проблемной задолженности. Об этом заявил директор Департамента по санации и банкротству Министерства экономики Юрий Тараканов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минэкономики.

"В настоящее время в санации находится 25 государственных организаций, а также предприятий с долей собственности государства в уставном фонде. Их финансовое оздоровление проходит под пристальным контролем кредиторов, суда и госорганов, в чьем ведении они находятся. Такое сопровождение процедур экономической несостоятельности позволяет достаточно оперативно добиваться погашения проблемной задолженности", - отметил директор департамента.

С его участием в Борисовском районе на площадке ОАО "Борисовжилстрой" прошло выездное заседание экономического суда Минской области. Участники выездного заседания ознакомились с деятельностью предприятия, заслушали отчет антикризисного управляющего о выполнении мероприятий плана санации в текущем году, изучили проблемы погашения реестра требований кредиторов.

По итогам обсуждения определены дальнейшие действия по восстановлению платежеспособности, сохранению трудового коллектива предприятия и успешному завершению процедуры санации.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup