С 6 июня изменился порядок формирования цен на продукцию общепита в учреждениях образования


Постановлением МАРТ Республики Беларусь от 19.05.2021 № 33 внесены изменения в порядок формирования цен на продукцию общественного питания, реализуемую в учреждениях образования. Документ вступил в силу 6 июня 2021 года.

1) При организации питания без привлечения бюджетных средств в учреждениях образования, кроме учреждений общего среднего образования, предельная максимальная наценка повышена с 50 до 75 процентов.

2) Для обучающихся на дневной форме получения образования в учреждениях образования, за исключением учреждений общего среднего образования, при организации питания без привлечения бюджетных средств устанавливается скидка на продукцию общественного питания, предельный минимальный размер которой составляет 10 процентов от розничной цены.

Данные нормы закреплены в Инструкции о порядке формирования цен на продукцию общественного питания, реализуемую в учреждениях образования, утвержденной постановлением Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь от 13.08.2018 № 66.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup