С 9 августа снижены предельные минимальные цены на ряд товаров, экспортируемых в Китай и КНДР


Постановлением Минсельхозпрода от 07.08.2023 № 99 установлены предельные минимальные цены на товары, реализуемые по внешнеторговым договорам в следующие регионы: Россия; страны ЕАЭС (кроме России); страны СНГ (кроме стран ЕАЭС) и Грузия; страны вне СНГ (кроме Грузии).

Документ вступил в силу с 9 августа 2023 г. вместо ведомственного постановления от 20.07.2023 № 87 «Об установлении предельных минимальных цен» (действовало с 22 июля 2023 г.), сохранив без изменений большинство его ценовых позиций.

Изменения касаются только цен на мясную продукцию, поставляемую в Китай, и молочную продукцию, поставляемую в Северную Корею.

С 09.08.2023 предельные минимальные цены на свежие или охлажденные, замороженные туши или полутуши от молодняка крупного рогатого скота (далее – КРС), прочие отруба необваленные от молодняка КРС снижены для Китая с 3,5 долл. США/кг до 3,4 долл. США/кг; от взрослого КРС – с 3,4 долл. США/кг до 3,2 долл. США/кг.

Предельная минимальная цена на молоко и сливки, сгущенные, в порошке, гранулах или в других твердых видах, с содержанием жира более 1,5 мас. %, без добавления сахара или других подслащивающих веществ снижена для Северной Кореи с 3,15 долл. США/кг до 2,9 долл. США/кг.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup