Актуальные вопросы оплаты труда и исчисления подоходного налога

09 января 2014

Вопросы оплаты труда и исчисления подоходного налога многогранны и на практике вызывают много сложностей. Незнание законодательства специалистами отдела бухгалтерии неизбежно влечет за собой ответственность за нарушения, выявленные при проведении проверок государственными органами.

Сфера оплаты труда находится под особым контролем главы государства. Основным органом, осуществляющим надзор за соблюдением законодательства о труде и, в частности, порядка, сроков, своевременности выплаты заработной платы является Департамент государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь. В 2013 году только за нарушение сроков выплаты заработной платы инспекторами Департамента привлечено к административной ответственности свыше 1100 нанимателей и должностных лиц на сумму более 800 млн. рублей.

Более того изменения налогового законодательства, вступившие в силу с 1 января 2014 г. затронули вопросы определения налоговой базы, налоговых льгот и вычетов по подоходному налогу.

С целью минимизации рисков привлечения к ответственности, обеспечения экономической безопасности организации, повышения эффективности работы главных бухгалтеров, специалистов бухгалтерских и финансовых служб отвечающих за расчет заработной платы, юристов Образовательный центр «Профессиональный интерес»  13 января 2014 г. проведет в г. Минске практический семинар на тему: «Актуальные вопросы оплаты труда и исчисления подоходного налога».

В результате обучения слушатели получат:

1) информацию об особенностях оплаты труда работников организаций, применяющих и не применяющих ЕТС, о стимулирующих и компенсирующих выплатах, о порядке премирования и удержания из заработной платы;

2) комплексный обзор нормативных правовых актов, регулирующих порядок исчисления и взимания подоходного налога в 2014 году;

3) информацию об определении объекта налогообложения и налоговой базы, особенностях предоставления налоговых вычетов, о типичных ошибках, совершаемых налоговыми агентами при исчислении подоходного налога.

В работе семинара примут участие Вадим Александрович Григорьев, эксперт в области оплаты труда и  Марина Олеговна Григорчук, аудитор, эксперт в области исчисления и уплаты  подоходного налога.

По итогам участия в семинаре слушателям будут выданы справки об обучении государственного образца.

По вопросам участия в семинаре обращайтесь по тел. (017) 261 69 03, 261 67 58, (025) 7 999 882.

Также зарегистрироваться на образовательное мероприятие или узнать всю подробную информацию о нем можно на сайте  www.profint.by

Ждем Ваших специалистов на образовательном мероприятии!

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup