Беларусь представит свою продукцию на международной выставке импорта в Шанхае в ноябре

20 июля 2023

Национальная экспозиция Беларуси будет представлена в ноябре на Китайской международной выставке импорта (China International Import Expo) в Шанхае. Об этом сообщила директор выставочного унитарного предприятия "Белинтерэкспо" Белорусской торгово-промышленной палаты Наталья Кураш на пресс-конференции "Подведение итогов участия Беларуси в международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2023" в пресс-центре БЕЛТА.

"В первом полугодии по линии "Белинтерэкспо" мы провели 16 национальных экспозиций в девяти странах плюс ИННОПРОМ. Сейчас мы готовимся к выставкам за рубежом. Прорабатываем как страны СНГ, так и дальнего зарубежья (государства Ближнего Востока - Оман, ОАЭ, страны Африки)", - рассказала Наталья Кураш.

По ее словам, сейчас самые главные усилия приложены к проведению национальной экспозиции на выставке в Шанхае, которая пройдет с 5 по 10 ноября. "В начале года мы проводили пробную экспозицию с производителями пищевых продуктов питания. Сегодня мы готовимся к большой национальной экспозиции. Это будет практически как второй ИННОПРОМ. Сейчас идет подготовка, есть интерес со стороны белорусских компаний", - рассказала она.

Ежегодно с 5 по 10 ноября в Шанхае проходит самое масштабное выставочное событие Китая - Китайская международная выставка импорта (China International Import Expo), которая также является крупнейшим и самым значимым выставочным мероприятием в мире. Цель выставки - создание платформы для международного сотрудничества, стимулирования привлечения импортных товаров на китайский рынок, а также укрепления экономических связей между Китаем и другими странами.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup