Белорусские предприятия заслужили Премию СНГ за качество продукции и услуг

15 мая 2014

Шесть белорусских предприятий стали лауреатами и дипломантами конкурса на соискание Премии СНГ 2013 года за достижения в области качества продукции и услуг.

По информации пресс-службы Госстандарта, в числе победителей конкурса – ПО "Гомсельмаш", ОАО "Бабушкина крынка" – управляющая компания холдинга "Могилевская молочная компания "Бабушкина крынка", ОАО "Красносельскстройматериалы", СООО "Конте Спа" (г. Гродно), ОАО "Рогачевский молочноконсервный комбинат", ГУ Республиканский научно-практический центр радиоционной медицины и экологии человека" (г. Гомель).

Победителями этого престижного конкурса также стали предприятия Республики Армения, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан и Украины.

Награждение лауреатов и дипломантов конкурса, а также обладателей специального приза "Признание делового совершенства" состоится 27 мая 2014 г. в штаб-квартире СНГ в Минске.

Сведения о победителях размещены на сайтах Госстандарта Республики Беларусь, МГС, а также будут опубликованы в иллюстрированном каталоге "Премия СНГ 2013 года".

Справочно. Премия СНГ за достижения в области качества продукции и услуг присуждается один раз в два года на конкурсной основе организациям государств – участников Содружества за достижение значительных результатов в области качества продукции (услуг), обеспечение ее безопасности, а также внедрение современных методов менеджмента качества.

Принимать участие в конкурсе на ее соискание могут юридические лица любой организационно-правовой формы, зарегистрированные в любом государстве – участнике СНГ и осуществляющие производство продукции (кроме производства вооружения и военной техники) или оказывающие услуги.

Победителей конкурса определяют высококвалифицированные экспертные комиссии на основе европейской модели.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup