Бизнесмены более чем из 20 стран примут участие в инвестфоруме "Могилевская область - путь к успеху"

17 октября 2014

Бизнесмены более чем из 20 стран примут участие в VII Международном инвестиционном форуме "Могилевская область - путь к успеху", который пройдет в Могилеве 5-7 ноября. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник управления инвестиционной и инновационной деятельности комитета экономики Могилевского облисполкома Евгений Якимов.

Из 500 разосланных приглашений уже сто представителей бизнес-кругов и делегаций подтвердили свое участие. В их числе инвесторы из России, Украины, Китая, Германии, Польши, Ирландии, Сербии, Финляндии, Латвии. "При подготовке инвестфорума проведена большая предварительная работа, и мы планируем подписать инвестдоговоры на $150 млн по реализации крупных проектов в энергетике, строительстве, сельскохозяйственном производстве, ЖКХ. Примерно на такую же сумму планируется подписать и протоколов о намерениях по реализации инвестпроектов", - сказал Евгений Якимов.

Мероприятие проводится раз в два года и собирает представителей известных мировых банков, европейских бизнес-организаций, региональных и республиканских органов власти, торгово-промышленных палат иностранных государств, органов управления. Главным, а также самым посещаемым и популярным событием форума станет выставка-презентация инвестиционных и инновационных проектов региона, на которой будут представлены лучшие предложения по приоритетным направлениям развития области.

"Уже сегодня можно отметить высокий уровень проявленной заинтересованности к этому мероприятию со стороны предпринимателей как Евросоюза, так и стран СНГ, институтов высшей власти и международной бизнес-элиты именно ввиду его значимой экономической составляющей", - отметил Евгений Якимов.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup