Что подарить на Новый год?

20 декабря 2013
Теги: Новый год

Новый год на носу, а подарки ещё не выбраны?

Задумываясь о том, какие новогодние подарки положить под елочку, необходимо учитывать не только пожелания родных и близких, но и тот факт, что новый 2014 год является годом Синей Деревянной Лошади.

Уместными подарками для женщин станут ювелирные украшения с символизирующими знак лошади камнями – ониксами или аквамаринами, а также любая деревянная бижутерия.

Самым близким людям можно подарить золотые кулоны в форме подковы или лошадки. К вопросу, что подарить на Новый год мужчине, лучше подойти творчески. Оригинальным выбором станут такие ковбойские атрибуты, как ремни, шляпы и джинсы.

В качестве семейного презента подойдут сувенирные упряжи, подковы или сбруи для украшения интерьера.

А вот любопытная статистика: что принято дарить в России на Новый год:


Инфографика РИА «Новости

Символизировать грядущий год будут лилии и фиалки, именно их стоит сделать основой для новогоднего букета. И, наконец, особой «фишкой» новогоднего праздника станет прогулка в запряженной лошадьми карете по зимнему городу. Пригласив на нее семью, близких друзей или любимого человека, вы подарите им море счастья и сделаете праздник незабываемым...

Если вы решили сделать приятное своему коллеге или директору и подарить новогодний подарок, но не знаете, что подарить – сайт онлайн-подписки на журналы smi.by поможет Вам с выбором. Именно здесь вы найдете издания на любой вкус, по любой тематике и за любые деньги. Красивый подписной сертификат на журнал Ваш коллега оценит по достоинству.

А ещё у вас есть возможность приятно удивить друзей уникальными подарками, сделанными своими руками или изготовленными у мастеров под заказ. Это могут быть и необычного вида перчатки, и шарф, связанный своими руками.  Необычным подарком станут редкий парфюм, коллекционные спиртные напитки.

Чтобы прошедший год оставил много положительных эмоций, можно организовать дома баночку, куда все домашние будут складывать записки с датой и хорошим событием – даже самым мелким! Все положительные эмоции — в банку! В Новый год банку можно будет открыть и провести вечер за приятными воспоминаниями.

Выбрать оригинальный подарок для ребенка немного сложнее. Одними лишь сладостями и сувениром тут не обойтись. Здесь необходимо настоящее чудо, волшебство! Дети очень впечатлительны и умеют по-настоящему радоваться всему необыкновенному. Если у вас маленький сын или дочь и средства не ограничивают в выборе, отправьтесь с детьми в сказочное путешествие или просто сводите их в то место, где они давно мечтали побывать. Каждый ребенок очень обрадуется красочным, познавательным журналам. Например, под новогоднюю елку можно положить номер “Познайки” или подарить подписку на журнал “Смешарики” за несколько месяцев.

Предлагаем вашему вниманию и список нежелательных новогодних подарков:

• фарфоровые ангелочки, свечки, чашки с дедами морозами и снеговиками. Все эти мелочи лишь захламляют интерьер и с окончанием праздников выглядят неуместно;
• парфюмерия и косметика, наборы мыла, шампуни. Это вещи личного пользования, которые человек выбирает и покупает себе сам. Однако, если парфюмерия куплена близкому человеку и на заказ, тогда претензий к дарителю не возникнет;
• картины. Во-первых, ваши вкусы могут не совпасть со вкусами получателя подарка. Во-вторых, не всегда в квартире найдется место, куда можно повесить ваш подарок.

Не стоит забывать и о традиционных для Нового года продуктовых подарках. В качестве скромного знака внимания любому будет приятно получить подарочный набор конфет, баночку кофе или чая, бутылку шампанского или живые цветы.

Любые предметы с изображением лошади не только будут уместными, но и принесут их обладателям удачу в наступающем году. Необязательно выбирать дорогостоящие варианты, ведь лошадь – достаточно демократичный знак, для которого основной ценностью являются искренность и доброе расположение. Руководствоваться при выборе необходимо, в первую очередь, своим желанием сделать приятно конкретному человеку. Положительные эмоции, смех и светящиеся радостью глаза дороже любых подарков...

Статью подготовил портал онлайн-подписки на журналы – smi.by по материалам  klub-drug.ru

Теги: Новый год
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup