Конференция по государственно-частному партнерству открылась в Минске


Вводная международная конференция "Государственно-частное партнерство: лучший международный опыт и перспективы для Беларуси" открылась сегодня в Минске.

Данное мероприятие организовано в рамках реализации совместного проекта ЕС/ПРООН и Министерства экономики по созданию в Беларуси условий для развития государственно-частного партнерства (далее – ГЧП).

Как сообщили в пресс-службе Минэкономики, на конференцию приглашены представители министерств экономического блока и государственных органов, занимающиеся развитием инфраструктуры, отраслевых министерств, региональных органов управления, частного сектора, предпринимательских союзов, банков и финансового сектора, академических кругов и общественных организаций.

В ходе мероприятия состоятся выступления ведущих международных консультантов в области государственно-частного партнерства с презентацией его принципов, преимуществ для государственного и частного секторов, особенностей законодательной и институциональной среды, необходимых для его надлежащего функционирования, механизмов финансирования и эффективного управления проектами.

Таким образом, участники конференции получат возможность ознакомиться с передовым опытом государственно-частного партнерства европейских стран и США, успешными примерами партнерства государственного и частного секторов.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup