Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!

14 февраля 2014

В адрес редакции журналов «Моя бухгалтерия» приходят письма и отзывы от участников Первого всебелорусского бухгалтерского форума.

Выражаем благодарность за эти теплые слова и публикуем краткий отчет организаторов форума.

 

ЛУЧШЕ ОДИН РАЗ УВИДЕТЬ, ЧЕМ СТО РАЗ УСЛЫШАТЬ!

Именно эта пословица вспоминается после посещения грандиозного и значимого бухгалтерского мероприятия 2014 г. – ПЕРВОГО ВСЕБЕЛОРУССКОГО БУХГАЛТЕРСКОГО ФОРУМА, организатором которого стала редакция журналов «Моя бухгалтерия».

7 февраля 2014 г. в день открытия XXII Олимпийских зимних игр состоялся ПЕРВЫЙ ВСЕБЕЛОРУССКИЙ БУХГАЛТЕРСКИЙ ФОРУМ.

Именно в этот день бухгалтеры совместно с авторитетными и известными экспертами, законодателями, а также редакцией журналов «Моя бухгалтерия» смогли обменяться мнениями и найти решение актуальных и – в ряде случаев – ранее не решенных вопросов.

Таков результат, а теперь подробнее о том, как проходил Форум…

 

 

Самые активные представители бухгалтерского сообщества с утра были встречены в холле гостиницы «Президент-Отель» под звуки живой музыки.

Импровизированная утренняя кофе-пауза позволила почти 300 бухгалтерам, приехавшим на форум со всей республики, расслабиться и пообщаться с коллегами в непринужденной обстановке.

 

Хорошему настроению участников форума также поспособствовал достаточно внушительный портфель с необходимой бухгалтеру в повседневной работе информацией.

На торжественной части ПЕРВОГО ВСЕБЕЛОРУССКОГО БУХГАЛТЕРСКОГО ФОРУМА его участники смогли услышать приветственное слово основателя и бессменного руководителя многопрофильной группы компаний Владимира Марковича Гревцова.

К слову. Участники форума на протяжении всего мероприятия смогли обменяться с этим, без лишней скромности, легендарным человеком мнениями, мыслями и даже услышать от него конкретные советы.

Приятными и полезными были приветственные слова депутатов Совета Республики и Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, в числе которых оказались и бывшие главные бухгалтеры.

Разработчиками налогового и бухгалтерского законодательства был проведен анализ всех основных изменений в законодательстве, вступивших в силу в 2014 г., а также планируемых в ближайшем будущем.

Большое впечатление на участников Форума произвели стихи Председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам Пантюхова Владимира Ивановича.

Практической частью Форума стала серьезная и кропотливая работа его участников в отраслевых секциях и на общей части.

Эксперты и аудиторы совместно с соответствующей отраслевой редакцией журналов «Моя бухгалтерия» ответили на основные вопросы, с которыми бухгалтеры организаций приехали на Форум.

В отдельных секциях возникли дискуссии и горячие споры. Уверены, что победила истина!

Фактически отраслевые секции, как и планировалось организаторами Форума, стали площадкой для обсуждения актуальных вопросов применения отраслевого законодательства в 2014 г.

С учетом возникших вопросов представители органов государственного управления, аудиторы и эксперты озвучили порядок применения бухгалтерского и налогового законодательства в 2014 г. и дали конкретные практические рекомендации.

Активная работа благодаря организаторам Форума не позволила забыть об отдыхе. Обед, кофе-паузы и фуршет по окончании данного мероприятия дали возможность отдохнуть и восстановить силы  в непринужденной атмосфере банкетного зала «Президент-Отеля», а также обсудить полученную информацию с коллегами-единомышленниками.

По итогам ПЕРВОГО ВСЕБЕЛОРУССКОГО ФОРУМА все его участники получили именные сертификаты.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup