Международный бизнес-форум пройдет в Витебске 17-18 ноября

29 сентября 2016

Всемирную неделю предпринимательства Витебск отметит II Международным форумом "Инновационное предпринимательство Витебской области "От малого к великому", сообщили корреспонденту БЕЛТА в областном центре маркетинга.

На два дня - 17 и 18 ноября - залы культурно-развлекательного центра "Планета" превратятся в площадки для обсуждения текущего состояния малого и среднего предпринимательства и мер, которые нужно принять для усиления его роли в экономике страны. "Мероприятие ориентировано на широкий диалог бизнеса и власти, чтобы помочь снизить административные и прочие барьеры, повысить эффективность инфраструктурной, финансовой и институциональной поддержки малого и среднего предпринимательства", - подчеркнули организаторы.

Ожидается, что в форуме примут участие свыше 1 тыс. человек - представители бизнеса, исполнительной и законодательной власти Беларуси, России, Польши, Латвии, Литвы, Китая, инфраструктур поддержки предпринимательства, объединений предпринимателей, международных организаций.

Главным событием станет пленарное заседание, где будут подведены итоги года и обозначены задачи по улучшению бизнес климата в следующем году. И организованы дискуссии по секциям "Доступ к финансовым ресурсам для малого и среднего предпринимательства: институты, программы, проекты", "Инновационный и промышленный малый бизнес. Инфраструктура для бизнеса", "Развитие предпринимательства и инновационные бизнес-идеи в сельском хозяйстве", "Производственная кооперация" (где ведущие промышленные предприятия представят свои заказы на исполнение по субподряду), "Образовательные проекты для малого и среднего бизнеса", "Перспективные направления рынка недвижимости". Состоится и биржа контактов в формате B2B (business to business).

На форуме будут работать экспозиции инновационных технологий и достижений районов и городов, а также субъектов поддержки предпринимательства. Особое внимание будет направлено на продвижение темы молодежи в бизнесе.

Организаторами форума выступают Витебские областной и городской исполнительные комитеты, Центр деловых коммуникаций Bel.biz, ККУП "Витебский областной центр маркетинга". Мероприятие полностью соответствует основной теме ("Инновационное мышление") нынешней Всемирной недели предпринимательства, которая пройдет в Беларуси с 14 по 20 ноября.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup