Минск готовит кадры для государственно-частного партнерства


Сегодня в Минске начался тренинг для национальных инструкторов и координаторов в области государственно-частного партнерства. В Минэкономики отмечают, что результатом тренинга станет более высокий профессиональный уровень и теоретические навыки в области ГЧП, которые позволят внедрить новые обучающие модули в ведущих вузах страны, а также обеспечить качественное управление реализацией инфраструктурных проектов ГЧП на уровне органов государственного управления.

В тренинге участвуют ведущие специалисты республиканских и региональных органов государственного управления Республики Беларусь, научно-технологических парков, финансовых институтов и бизнеса, преподаватели высших учебных заведений.

Насыщенная программа мероприятия включает представление практической и теоретической информации в области проектного цикла и проведения конкурентного диалога по выбору частного партнера, распределения рисков в проектах ГЧП, финансирования проектов, правового регулирования ГЧП, заключения соглашений с частным партнером и других вопросов.

Участникам тренинга представится возможность общения с международными консультантами и зарубежными тренерами в области ГЧП, а также получить соответствующий сертификат по окончанию курса.

Тренинг организован в Академии управления при Президенте Республики Беларусь в рамках совместного проекта Европейского Союза и Программы развития ООН "Укрепление национального потенциала в области применения механизмов государственно-частного партнерства в Республике Беларусь".

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup