"Минсквнешторгинвест" в 2016 году организует в России почти 40 ярмарок белорусских товаров

12 апреля 2016

КУП "Минсквнешторгинвест" в текущем году организует в регионах России почти 40 выставок-ярмарок белорусских товаров. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник отдела организации выставок-ярмарок предприятия Руслан Мехтиев.

Наибольшее количество ярмарок запланировано провести в Санкт-Петербурге (12) и Москве (8). Кроме того, есть договоренности с Нижним Новгородом, Калугой, Обнинском и Костромой. Три ярмарки организуют в странах Балтии, в частности, в Литве и Эстонии, уточнил Руслан Мехтиев.

По его словам, за пределами страны наряду с минскими реализуют свою продукцию предприятия со всех регионов. "За прошлый год, например, в ярмарках "Минсквнешторгинвеста" участвовали более 100 белорусских предприятий. В среднем, на одной ярмарке представлены товары порядка 30 предприятий", - сказал руководитель отдела.

По его оценке, белорусские товары востребованы у российских покупателей, которые ценят их за качество, доступные цены и широкий ассортимент. "На ярмарках устойчивым спросом пользуются наши мясо-молочные продукты, кондитерские изделия, а также трикотаж, обувь, одежда", - отметил собеседник. Постоянные участники выставок-ярмарок - предприятия "Галантэя", "Элема", "Алеся", "Сукно", "Минский молочный завод №1", "Минскхлебпром", "Слодыч", "Коммунарка" и др. За прошлый год предприятия-участники реализовали продукции на $6 млн.

Руслан Мехтиев добавил, что оформление торговых павильонов на таких мероприятиях организовано на высоком уровне: в одном стиле и в национальных цветах.

Ближайшую ярмарку планируют провести в Санкт-Петербурге 18-24 апреля.

КУП "Минсквнешторгинвест" было образовано в 2004 году с целью организации выставок-ярмарок за пределами республики, проведения бизнес-встреч и оказания помощи в экспорте продукции.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup