Обратный отсчет начался: до 12-го Форума "БанкИТ" остался 1 день!

16 ноября 2015
Теги: реклама

Уже совсем скоро, 18–20 ноября 2015 г., в Минске пройдет 12-й Международный форум по банковским информационным технологиям «БанкИТ’2015».

Организаторами мероприятия являются Ассоциация «Инфопарк», Национальный банк Республики Беларусь и Ассоциация белорусских банков.

В условиях цифровой трансформации финансового бизнеса банковский сектор оказывается на перепутье: куда двигаться дальше? Ключевой темой Форума станет опыт отечественных и зарубежных предприятий, идущих по пути цифровой трансформации — изменения своей бизнес-модели на основе формирования принципиально новых цифровых компетенций и активного использования технологий третьей платформы: облака, мобильность, аналитика Больших Данных, корпоративные социальные сети.

Немного подробнее о программе первого пленарного дня и спикерах Форума.

Виктор Достов, ведущий эксперт с 16-летним опытом работы в области розничных электронных платежей, выступит с докладом «Цифровые технологии и будущее розничных финансовых услуг: перспектива на 2025 год». Спикер расскажет о грядущих изменениях в розничном банкинге, трансформации финансовых организаций в инфраструктурные компании, резкой смене регулятивной модели и подходов к отношению с клиентами, а также роли регулятора в этих процессах.

Елена Батурова, старший управляющий директор ИТ-блока ПАО «Cбербанк» (Россия), поделится трендами и практическим опытом Сбербанка в построении Digital. Главный технический архитектор Альфа-Банка Максим Азрильян представит доклад на актуальную тему: «Будущее денег: диджитализация финансового поведения и трансформация банковских услуг». Понятно, что корпоративным клиентам от банка необходимо эффективное решение их повседневных задач, возникающих вопросов и проблем, а не навязчивое продвижение банковских услуг и продуктов. Бизнесу, в свою очередь, нужен надежный и простой дистанционный канал взаимодействия с банком (ДБО), а помимо этих требований добавляются омниканальность, простота развития системы, продуманный интерфейс и детальный дизайн.

С другой стороны, сегодня, как никогда ранее, банки хотят с помощью системы ДБО извлекать дополнительный доход. Они стремятся не только удержать корпоративных клиентов, повысить их лояльность, но и активно продавать им банковские услуги и продукты, особенно при существующей тенденции оптимизации ИТ-расходов. Одной из главных задач становится получение дополнительной прибыли, монетизация. Максим в своем выступлении расскажет, возможно ли в этой ситуации прийти к консенсусу и удовлетворить столь разнонаправленные интересы двух сторон взаимодействия.

Эксперт по работе на мейнфреймах, представитель компании IDC Владимир  Поздняков поделится международным опытом  о том, как европейские банки внедряют технологии третьей платформы: прогресс в использовании облачных, мобильных и аналитических технологий. Эксперт расскажет о современных тенденциях затрат на ИТ в банках, проанализирует вместе с участниками степень внедрения облачных технологий и Больших Данных, основные сферы их использования, а также представит наиболее популярные примеры использования мобильных приложений клиентами и сотрудниками банков.

Роман Потемкин, докладчик с 11-летним стажем в разработке решений для мобильных устройств, в своем выступлении «Финансовое образование для привлечения клиентов в ваш банк»  расскажет, как построить правильные взаимоотношения клиента с банком на ранней стадии жизни клиента, каким образом финансовая грамотность повышает лояльность существующих клиентов и привлекает новых, а также о новых возможностях для увеличения выпуска пластиковых карт и количества безналичных операций.

Два эксперта – Владимир Комисаренко, директор ассоциации «РусКрипто», и Иван Тихонов, основатель bits.media (Россия), – выступят по одной из самых спорных и нашумевших тематик. Владимир введет участников в курс текущего состояния в сфере применения криптовалют, обозначит тенденции развития этого направления в мире, сформулирует основные проблемы, связанные с использованием этих технологий, подробно остановится на необходимости формирования отношения банковской системы Республики Беларусь к этой проблематике. Иван расскажет о джине, выпущенном из бутылки, – технологии блокчейн – технологии, не просто исключительно лежащей в основе биткоинов, а чей потенциал способен серьезно изменить наше взаимодействие с цифровым миром.

Кирилл Домнич, представитель компании «Эрнст энд Янг», в своем выступлении попробует разобраться, насколько наши банки готовы к новым условиям цифрового мира, а также затронет тему значимости правильного CIO для достижения «цифрового будущего».

После пленарной части, во второй половине дня, участников ожидает форум инноваций, где партнеры Форума «БанкИТ’2015» представят свой свежий взгляд и инновационные решения для банков в выстраивании их бизнес-стратегии и развитии в условиях цифровой экономики.

И весь этот контент ожидает участников только в первый день! Еще больше интересных и современных трендов, а также актуальных тематик, таких, как цифровая трансформация банковского бизнеса, облачные технологии, методики управления ИТ-проектами и не только, ожидает слушателей два секционных дня – 19 и 20 ноября!

Организаторы выражают отдельную благодарность партнерам Форума «БанкИТ’2015»: «СофтКлуб» (Платиновый партнер), IBA Group (Золотой Премиум партнер).

Золотые партнеры: ЕМС, БелАВМ, Schneider  Electric, ДПА, LWO, Softline, Huawei и  MasterCard.

Серебряные партнеры: «СейлСервиСолюшенс», «Атлантконсалт», «БайТехСервис», «Системные технологии», «Профисерв», НПП БЕЛСОФТ, Forbis, «Мобильный сервис», MUK, Colvir, Hitachi, ЦБТ, «Компьютеры и периферия», «АйТиПроектСтрой», Misys, BeCloud.

Партнер секции Защита информации: InfoWatch.

Партнер раздаточного материала: Ernst & Young.

Деловой партнер: «Минск Кристалл».

Партнер кофе-паузы: «Алвеста-М».

Также генеральному информационному партнеру – интернет-порталу Myfin.by и информационным партнерам Форума: «Аналитический банковский журнал», www.select.by, бизнес-журнал «Дело», журнал «Банковские технологии», «Национальный банковский журнал», www.prostobankir.com.ua, www.infobank.by, информационное агентство «ЭКОПРЕСС», «Компьютерные вести», www.dev.by, журнал «Мир карточек», www.telegraf.by, журнал «Вестник Ассоциации белорусских банков».

Более подробную информацию о Форуме можно узнать на сайте www.bankit.by. Следите за нашими последними новостями в социальных сетях!

 

Теги: реклама
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup