Потребители выберут "народные марки" товаров и услуг

06 октября 2014

В Беларуси во второй раз проводится конкурс "Народная Марка", который определит лидирующие товары и услуги страны путем массового открытого голосования. Как отмечают в Минторге, уникальность конкурса состоит в отсутствии профессионального жюри. Победителей выбирают исключительно потребители, жители всех областей и регионов Беларуси.

Достоверность данных голосования подтверждает Наблюдательный Совет Премии, состоящий из представителей министерств, ведомств, Палаты Представителей Национального Собрания Республики Беларусь, Белорусского общества защиты потребителей, профессиональных бизнес-сообществ, средств массовой информации, преподавателей ведущих вузов Беларуси.

Народный опрос-голосование в 111 номинациях товаров и услуг проходил в два этапа, с 01.08.2014 по 21.09.2014 путем заполнения анкет. В анкетах были указаны только номинации Премии, без вариантов ответа. Названия лучших торговых марок участники голосования вносили в графы самостоятельно. Такой подход обеспечивает наиболее объективную картину спонтанного знания и предпочтения товаров и услуг жителями Беларуси.

Обладатели звания "Народная Марка Беларуси" будут объявлены 12 декабря 2014 г. на торжественной церемонии награждения победителей.

В прошлом году Премия "Народная Марка" прошла в Беларуси впервые. По результатам народного опроса в подавляющем большинстве номинаций победителями стали белорусские бренды. Премия позволила не только определить наиболее известные и предпочитаемые торговые марки, но и представить широкой общественности результаты народного голосования, что послужило дополнительным PR-поводом для продвижения белорусских предприятий-победителей и стимулом для развития и добросовестной конкуренции всех участников рынка товаров и услуг Республики Беларусь.

Новацией этого года является поощрение дипломом Министерства торговли производителей товаров, выпущенных в рамках программы импортозамещения и победивших в своей номинации конкурса Народная марка.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup