В Минске пройдет Белорусский промышленный форум

16 мая 2014

20-23 мая в Минске состоится одно из важнейших событий инновационной деятельности – Белорусский промышленный форум-2014. Заявки на участие в форуме подали более 160 организаций. "Это крупнейший смотр последних достижений в создании энергоэффективных технологий и наукоемкой продукции, предлагаемых отечественными и зарубежными производителями, направленных на модернизацию промышленности", – отмечают в пресс-службе Госстандарта.

Центральным событием форума станет выставка "БЕЛПРОМЭНЕРГО", где будут представлены результаты по снижению энергоемкости валового внутреннего продукта в Беларуси, достижения топливно-энергетического комплекса, энергоэффективные и ресурсосберегающие технологии, научно-исследовательские и конструкторские разработки и инновационные проекты. Свои экспозиции представят Департамент по энергоэффективности Госстандарта и Национальный фонд технических нормативных правовых актов. Также пройдут презентации новейшего оборудования технологии сварки и резки.

В выставке "БЕЛПРОМЭНЕРГО" примут участие компании, предприятия и фирмы из Беларуси, России, Украины, Латвии, Литвы, Австрии, Германии и др.

Кроме выставки, Белорусский промышленный форум включает ряд деловых мероприятий: пленарное заседание, симпозиум, конкурс энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий, конкурс сварщиков, биржи, круглые столы и др.

Пленарное заседание на тему "Повышение производительности, качества и эффективности труда за счет внедрения новых технологий и модернизации производства" объединит предложенные выступления участников по вопросам инновационной деятельности, технического регулирования в области обеспечения безопасности и качества продукции в Таможенном союзе, повышения эффективности работы энергетического комплекса Республики Беларуси и др.

Традиционно насыщенной будет и программа международного симпозиума "Технологии. Оборудование. Качество". Она включает 9 секционных заседаний, затрагивающие важные для развития различных отраслей промышленности направлений. В частности, БелГИСС проведет секционное заседание на тему "Повышение качества и конкурентоспособности продукции на основе применения современного системного менеджмента" (21 мая); Департамент по энергоэффективности Госстандарта – заседание на тему "От снижения энергоемкости производств – к энергоэффективности и качеству" (22 мая).

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup