Выставка BUDEXPO пройдет в Глобус Парке под Минском

19 февраля 2018

Международная специализированная выставка "BUDEXPO" впервые пройдет на площадях торгово-логистического центра "Глобус Парк" в агрогородке Щомыслица под Минском. Одновременно с "BUDEXPO - 2018" с 21 по 24 марта 2018 года состоятся I Национальная строительная выставка и I Белорусский строительный форум "Инновации в строительстве".

По замыслу устроителей, BUDEXPO должна стать единой общенациональной выставкой-форумом строительного профиля в Беларуси, что не исключает проведение иных коммерческих выставок по различным вопросам строительной сферы в течение года.

Организаторы (УП Национальный выставочный центр "БелЭкспо" управления делами Президента Республики Беларусь и Минстройархитектуры) намерены привлечь к участию в выставке Минжилкомхоз, Минтранс, Минпром, Минэнерго, Минсвязи, концерн "Беллесбумпром", Госкомимущество.

Расширенный состав участников позволит создать площадку для эффективной презентации потенциала Республики Беларусь в сфере строительства, архитектуры, развития промышленного производства в области строительства; объединить производителей строительных товаров и услуг в сегментах b2b и b2c; сконцентрировать ресурсы министерств и ведомств, организаторов выставочных мероприятий; переломить тенденцию "обмельчания" выставок и т.д.

Справочно: в 2010-2017 гг. число участников выставок и форумов строительного профиля снизилось в 3-5 раз, площадь выставочных экспозиций – в 2 и более раз, количество посетителей – в 7-10раз.

Ряд крупных строительных компаний и производителей строительной продукции частично или полностью отказались от участия в отечественных выставках, отдав приоритет зарубежным.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup