Выставка "Будпрагрэс-2013" собрала около 400 ведущих компаний из 10 стран

11 сентября 2013
Теги: выставка

XXI Международная специализированная выставка "Будпрагрэс-2013" собрала в Минске около 400 ведущих компаний из 10 стран. Об этом сообщил 10 сентября заместитель министра архитектуры и строительства Беларуси Дмитрий Семенкевич на открытии выставки, передает корреспондент БЕЛТА.

Среди участников - предприятия и организации из Беларуси, стран ближнего и дальнего зарубежья, в том числе России, Украины, Литвы, Латвии, Польши, Германии, Дании, Швейцарии и Турции, которые продемонстрируют свою лучшую продукцию для широкого применения в строительной отрасли.

"На форуме представлены новейшие образцы стройматериалов, строительные технологии. Потребители могут ознакомиться как со сложными профессиональными решениями и спецтехникой, так и с решениями по оформлению своих коттеджей и приусадебных участков, поскольку спектр представленной продукции довольно широкий", - сказал замминистра.
Дмитрий Сенекевич отметил, что каждый год выставка пользуется большой популярностью среди организаций, которые стремятся продвигать свои товары не только внутри страны, но и за ее пределами, поскольку все больший интерес к белорусской выставке проявляют зарубежные партнеры. Вместе с тем, по его словам, министерство особое внимание уделяет белорусскому производству строительных материалов, механизмов и оборудования. "Это импортозамещение, к тому же сегодня подрядные организации с большим интересом берут белорусскую качественную продукцию", - добавил заместитель руководителя ведомства.

В церемонии открытия приняли участие заместитель председателя Постоянной комиссии по жилищной политике, строительству, торговле и приватизации Палаты представителей Национального собрания Беларуси Алексей Кузьмич, председатель правления Белорусского союза строителей Николай Шеремет, Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана в Беларуси Ергали Булегенов и другие.

Коллективная экспозиция Министерства архитектуры и строительства Беларуси представлена 22 ведущими промышленными предприятиями и научно-исследовательскими институтами отечественной строительной отрасли. Традиционно в ней принимают участие РУПП "Гранит", РУП "Молодечненский завод металлоконструкций", ОАО "Керамин", ОАО "Стройкомплекс", РУП "Стройтехнорм", ОАО "Красносельскстройматериалы", ОАО "Березастройматериалы", ОАО "Белорусский цементный завод" и другие предприятия, продукция которых отвечает высокому европейскому уровню. Общая площадь коллективного стенда - 256 кв.м.

Выставка "Будпрагрэс-2013" продлится до 13 сентября. На ней представлена широкая гамма стройматериалов, технологий и конструкций, отопительного оборудования, спецтехники и осветительного оборудования, спецодежды. На открытой площадке с демонстрацией строительной техники участвуют 58 фирм.

Деловой программой выставки предусмотрены семинар, посвященный перегрузочному оборудованию, секционным и панорамным воротам, а также специализированные семинары "Насосы и насосные станции систем отопления и вентиляции, водоснабжения, пожаротушения, водоотведения, мелиорации" и "Инновационные материалы и технологии строительного назначения. Новое на строительном рынке Беларуси". Запланировано также практическое мероприятие о психологии продаж и конференция "Рынок дверей Беларуси".

"Будпрагрэс" - самая крупная строительная выставка в Беларуси. В 2012 году в ней приняли участие 350 компаний из 11 стран: Беларуси, Германии, Латвии, Литвы, Польши, России, Турции, Украины, Финляндии, Чехии и Швейцарии. Организатором форума выступает ЗАО "Минскэкспо" при поддержке Министерства архитектуры и строительства Беларуси.

Источник: БелТА

Теги: выставка
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup