Западные эксперты проведут в Беларуси масштабные консультации по интернет-бизнесу

17 сентября 2014

Масштабные консультации по вопросам ведения в Беларуси интернет-бизнеса пройдут в рамках будущей конференции "Деловой интернет". В ней примут участие международные специалисты и представители крупных западных транснациональных компаний. 

В докладах спикеров и в рамках консультационных мастер-классов будут затронуты вопросы совершенствования подходов к маркетингу в интернете, интенсивного развития в республике электронной торговли, а также обозначены дальнейшие шаги по информатизации средств массовой информации.

Среди западных экспертов, подтвердивших участие в конференции "Деловой интернет" -Trillhaas Goetz (Google), Vorobjovas Vytautas (Ekomercija UAB), Priestley Theo (Technology Evangelist), Persson Mats (Adform), Liulys Dainius (Pigu Group) и другие.

Организаторы конференции обозначили участие в белорусском форуме известных российских специалистов в области интернет-бизнеса, маркетинга, рекламы и СМИ. Среди VIP-персон – Галина Тимченко (Medusa Project), Александр Амзин (Медиа-консультант), Иван Ямщиков (Яндекс).

Ожидается, что приглашенные специалисты ответят на вопросы белорусского бизнес-сообщества, примут участие в неформальных встречах и обсуждении проблем, связанных с совершенствованием белорусского законодательства в профильных для себя вопросах. 

Конференция "Деловой интернет" традиционно оказывает серьезное влияние на развитие в Беларуси интернет-бизнеса. Несколько лет подряд на форуме обсуждаются наиболее важные вопросы информатизации Беларуси. Затрагивался вопрос совершенствования законов для стимулирования интернет-торговли, обсуждался проект использования биометрических паспортов и расширения практики использования цифровых методов идентификации.

В этом году запланировано более 60 докладов специалистов, а также 6 полноценных мастер-классов, которые займут весь третий день конференции. 

В первый день работы "ДИ" запланировано вручение престижной ежегодной "Премии Байнета" за особый вклад в развитие современных технологий и сервисов в республике. В минувшем году ее обладателем стала Белорусская железная дорога за внедрение системы электронной регистрации пассажиров и продажи билетов.

Конференция "Деловой интернет" начнет работу в гостиничном комплексе "Ренессанс" 9 октября. Завершится мероприятие в субботу 11 октября этого года. Подробная информация о конференции находится на сайте di.by.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup