Страховым организациям установлена новая форма примечания к бухгалтерской отчетности


Форма примечания к бухгалтерской отчетности об отдельных показателях деятельности по добровольному страхованию дополнительной накопительной пенсии установлена постановлением Минфина Республики Беларусь от 22.12.2021 № 74. Документ вступает в силу 1 октября 2022 г.

Форма примечания об отдельных показателях деятельности по добровольному страхованию дополнительной накопительной пенсии изложена в приложении 16 к Инструкции о порядке составления и представления бухгалтерской отчетности страховых организаций, утвержденной постановлением Минфина от 11.01.2010 № 2.

В новой форме подлежит раскрытию информация о показателях деятельности по добровольному страхованию дополнительной накопительной пенсии, заполняемая на основании данных аналитического учета, в том числе по счетам 93 «Страховые взносы (премии)», 22 «Страховые выплаты», 26 «Общехозяйственные затраты», 95 «Страховые резервы», 96 «Резервы предстоящих платежей», данных бухгалтерского баланса, отчета о прибылях и убытках страховой организации.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup