В БГУ будут готовить специалистов в сфере государственного аудита


В БГУ будут готовить специалистов в сфере государственного аудита, сообщил председатель Комитета государственного контроля Василий Герасимов на совместном заседании Палаты представителей и Совета Республики, передает корреспондент БЕЛТА.

По его словам, особое внимание уделяется профессиональному уровню и профессиональной подготовке сотрудников Комитета госконтроля. "Мы очень плотно взаимодействуем с Национальной академией наук. В этом году мы пошли дальше - по поручению главы государства Институт экономики теперь уже двойного подчинения - НАН и КГК. Выработаны ряд тем, по которым будем сотрудничать в этом году, - отметил Василий Герасимов. - Второй важный шаг - создание учебной дисциплины "государственный аудит" в БГУ".

По его словам, набор начинается уже в этом году. "Предполагается, что это будет специальность достаточно востребованная и интересная. Это не только бухучет. Это люди, которые смогут работать в любой госструктуре, на крупных предприятиях, в аудиторских компаниях. И вполне возможно мы выйдем еще на сотрудничество с МГУ. То есть уровень будет такой достаточно серьезный", - дополнил председатель КГК.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup