В Минске на юрлицо наложили штраф за передачу взятки от его имени и в его интересах


По протоколу прокуратуры Партизанского района Минска юридическое лицо привлекли к ответственности за передачу незаконного вознаграждения от его имени и в его интересах, сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации прокуратуры города Минска.

Прокуратура района установила, что должностные лица этого ООО передали должностному лицу другой организации в качестве взятки более Br400. Это установлено вступившим в законную силу приговором суда Партизанского района Минска, в соответствии с которым фигуранты признаны виновными в даче взятки.

Экономический суд столицы признал ООО виновным в передаче незаконного вознаграждения от его имени и в его интересах и подверг административному взысканию в виде штрафа в размере 50 базовых величин (1 БВ - Br32). Постановление суда не обжаловано, не опротестовано и вступило в законную силу.

В прокуратуре отметили, что состав административного правонарушения, предусмотренного ст.24.59 КоАП, является новеллой. По этой статье незаконное вознаграждение от имени и в интересах юрлица влечет наложение штрафа в размере до 200% от стоимости переданных материальных ценностей, предоставленных выгод имущественного характера, но не менее 50 БВ.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup