В Минске объявлен конкурс инвестпроектов субъектов малого предпринимательства


Мингорисполком принимает до 11.04.2024 включительно заявки от субъектов малого предпринимательства для участия в конкурсном отборе инвестиционных проектов на оказание им государственной финансовой поддержки.

Финансовая поддержка предусмотрена в виде субсидии для возмещения части процентов за пользование банковскими кредитами и субсидии для возмещения части расходов на выплату лизинговых платежей.

Документы для участия в конкурсе направляются по адресу: г. Минск, пр. Независимости, 8.

Порядок и условия конкурса размещены на информационном ресурсе «Бизнес портал Минска» в разделе «Конкурс инвестиционных проектов».

К участию в конкурсе принимаются заявки субъектов малого предпринимательства, зарегистрированных на территории г. Минска, а также имеющих право на получение государственной финансовой поддержки в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 21.05.2009 № 255 «О некоторых мерах государственной поддержки малого предпринимательства».

Обязательным условием оказания государственной финансовой поддержки на конкурсной основе является создание новых рабочих мест.

Требования к участникам конкурса:

·       численность работников не превышает 100 человек;

·       объем выручки от реализации товаров (выполнения работ, оказания услуг) без учета НДС не превышает предельные значения годовой выручки:

-   для индивидуальных предпринимателей – 525 тыс. руб.;

-   для микроорганизаций – 3 843 тыс. руб.;

-   для малых организаций – 14 500 тыс. руб.;

·       отсутствие задолженности по платежам в бюджет;

·       отсутствие убытков на дату обращения;

·       субъект не должен находиться в процессе реорганизации, ликвидации, экономической несостоятельности (банкротства);

·       в уставном фонде доля госсобственности либо доля иностранных участников не должна превышать 49 %.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup