Вниманию импортеров товаров из государств-членов ЕАЭС!

13 ноября 2020
Теги: ЕАЭС

С 1 ноября 2020 года действуют новые правила при заполнении заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов. С этой даты вступил в силу Протокол о внесении изменений в Протокол об обмене информацией в электронном виде между налоговыми органами государств-членов Евразийского экономического союза об уплаченных суммах косвенных налогов от 11 декабря 2009 года, подписанный 6 ноября 2019 года.

Что изменилось:

1)      обмен реестрами заявлений о ввозе товаров и уплате косвенных налогов (далее – заявление) осуществляется еженедельно, в первый рабочий день недели;

2)      заявление взамен ранее представленного подается в трех случаях: при увеличении цены, при частичном возврате товара, по иным причинам.

Новая версия "АРМ Плательщик" размещена на официальном сайте МНС в разделе "Программное обеспечение" - "АРМ "Плательщик - Таможенный союз" и справочные данные" по ссылке.

Описание изменений в формате файла передачи данных заявления из действующих информационных систем предприятий размещено в разделе "Программное обеспечение" - "АРМ "Плательщик - Таможенный союз" и справочные данные" - "Описание формата файла передачи данных заявления из действующих АСУ предприятий в налоговые органы о суммах уплаченных косвенных налогов в бюджет Республики Беларусь и форма электронного заявления в формате *.xsd - Таможенный союз" по ссылке.

Подготовлено по информации интернет-портала инспекции МНС по Брестской области

Теги: ЕАЭС
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup