Набор на курс по МСФО – ДипИФР (Рус) по обновленной программе – в Академии бизнеса Б1

20 сентября 2022

Академия бизнеса Б1 (до 1 июля 2022 г. Академия бизнеса EY) приглашает вас пройти обучение по обновленной программе по МСФО – ДипИФР (Рус). Мы обновили программу к осени 2022 г. для того, чтобы сделать ее более полезной для тех слушателей, кто не планирует идти на экзамен, а выбрал данное обучение как наиболее комплексное по изучению МСФО из представленных на рынке. Мы дополнили программу информацией по применению МСФО в Республике Беларусь.

  • Хотите научиться применять международные стандарты финансовой отчетности (МСФО)?
  • Хотите повысить свою привлекательность на рынке труда?
  • У вас есть знания в области определенного участка финансового учета и вам не хватает комплексного видения по составлению отчетности?
  • Вам необходимо структурировать свои знания по МСФО и получить актуальные практические навыки по их применению?

Целевая аудитория: бухгалтеры, главные бухгалтеры, аудиторы, финансовые директора, аналитики, экономисты, специалисты по МСФО, финансовые специалисты, желающие приобрести навыки составления отчетности по МСФО.

В рамках обучения детально изучается  35 МСФО + Концептуальные основы подготовки финансовой отчетности. Методика обучения в Академии бизнеса Б1 позволяет выработать навык профессионального суждения и освоить методику трансформации отчетности «осмысленным применением». Объясняем сложную информацию простым языком. Наша цель – не просто рассказать, а именно обучить, как надо делать, т.е. дать понимание сути вопросов, а не просто пересказать содержание стандартов.

  • Решая задачи, преподаватель обращает внимание на нюансы применения МСФО, учит, как правильно структурировать и формулировать ответ.

* Обучение проходит во всех наших офисах в СНГ по единой отработанной методике, которая успешно применяется с 2004 г.

Академия бизнеса официально аккредитована АССА на проведение обучения. Имеет следующие аккредитации:

зарегистрированный провайдер обучения (Registered learning partner);

одобренный провайдер обучения с Золотым статусом (Gold Approved Learning partner).

Мы предоставляем учебные материалы, которых вам будет достаточно для качественной подготовки. Вам не придется самостоятельно искать дополнительную информацию в других источниках. Учебные материалы Академии бизнеса Б1 содержат именно тот материал, который необходим для экзамена, и помогают легко и быстро его усвоить с помощью большого количества схем, алгоритмов и ситуационных задач. Все материалы написаны доступным для восприятия языком.

  • понимать и объяснять структуру и принципы составления финансовой отчетности;
  • уметь применять необходимые МСФО к ключевым элементам финансовой отчетности;
  • составлять финансовую отчетность отдельных компаний в соответствии с конкретными МСФО;
  • идентифицировать и применять требования к раскрытию информации в связи с подготовкой финансовых отчетов и примечаний;
  • составлять консолидированную финансовую отчетность групп компаний (кроме отчета о движении денежных средств группы), включающую дочерние, ассоциированные организации и совместные предприятия.

Документы об окончании:

  • по окончании обучения слушателям выдается сертификат о прохождении обучения по данной программе;
  • при успешной сдаче экзамена ДипИФР-рус выдается диплом от ACCA (высылается АССА слушателям персонально).

Диплом ДипИФР (Рус) признается в Республике Беларусь в качестве специальной подготовки аудиторов, позволяющей оказывать аудиторские услуги по проведению обязательного аудита годовой финансовой отчетности, составленной в соответствии с МСФО, а также засчитывается в качестве специальной подготовки в области МСФО у бухгалтеров.

  1. Наиболее углубленная и самая продолжительная программа подготовки к экзамену ДипИФР (Рус) из представленных на рынке Республики Беларусь.
  2. Наши преподаватели – 100%-е практики, поэтому помимо теории и решения задач вы также получите истории из бесценного опыта как преподавателей, так и компании, которая работает с МСФО более чем в 150 странах мира.

В Республике Беларусь Академия бизнеса – единственная компания, которая  в свое время получила аккредитацию в АССА  – Gold Approved Learning Partner (с Золотым статусом).

  1. Контроль знаний (два промежуточных и финальный пробный экзамен) проводится на платформе АССА (CBE Practice Platform). Уже более 2 лет мы используем платформу АССА, что позволяет провести тестирование, соответствующее по формату и структуре реальному экзамену. По отзывам наших клиентов, это помогает им не терять время на реальном экзамене, так как они уже привыкают к интерфейсу во время обучения.
  2. Для всех слушателей, прошедших обучение осенью 2022 г., будет действовать акция «Гарантия»: в случае неудачи слушателя на экзамене ему будет предоставлено бесплатное повторное обучение весной 2023 г. (при условии посещения всех занятий и написания всех промежуточных тестов и пробного экзамена с результатом не менее 50 баллов).

Дополнительные бонусы для участников

  • С осени 2022 г. программа подготовки обновлена и включает информацию по применению МСФО в Республике Беларусь. Преподаватель в рамках изучения стандартов будет также упоминать, как данный стандарт применяется в нашей стране, в чем разница в учете по нашему законодательству и по МСФО.
  • Небольшие группы. У каждого участника 100 % будет возможность взаимодействовать с преподавателем.
  • Материалы в бумажном и электронном виде.
  • Дополнительные варианты промежуточных тестов и пробного экзамена для самостоятельной проработки.
  • Дистанционная поддержка со стороны преподавателя. Слушатели могут задавать вопросы в письменном виде преподавателю во время самостоятельной работы между занятиями.

22, 26, 29 сентября; 3, 6, 10, 13, 15, 17, 20, 24, 27, 31 октября; 3, 10, 14, 17, 21, 24, 28 ноября; 1, 3 декабря 2022 г. Занятия проходят с 18:30 до 22:05. 15 октября и 3 декабря занятия пройдут с 09:30 до 18:00. Занятия в этой группе проводятся в онлайн-формате на платформе Zoom. У вас будет возможность видеть на экране презентацию преподавателя, задавать вопросы, участвовать в опросах, проходить интерактивные тесты.

Преимущества онлайн-формата обучения:

  • с декабря 2020 г. экзамен ДипИФР сдается только на компьютерах, поэтому обучающиеся сразу тренируются решать задачи в компьютерном формате;
  • ведется запись занятий, которую впоследствии в процессе обучения можно пересмотреть неограниченное количество раз (особенно актуально в случае пропуска занятия);
  • экономия времени и средств, связанных с проездом и проживанием (особенно актуально для иногородних);
  • минимизируется риск заболеть Covid-19 и пропустить экзамен;
  • Академия бизнеса Б1 имеет 6-летний успешный  опыт проведения программы ДипИФР (Рус) в онлайн-формате, который подтверждается высоким процентом сдачи на экзамене. По результатам 2021 г., группы в онлайн-формате сдавали экзамен лучше, чем в очном формате, в том числе и потому, что у них была возможность по записям повторить темы, которые вызывали трудности;
  • программа подготовки предусматривает аудиторные занятия и самостоятельную проработку материала между занятиями.

Стоимость обучения составляет 850 долларов**.

Стоимость указана в долларах США. Оплата производится в белорусских рублях по курсу Национального банка Республики Беларусь на дату оплаты счета.

** Для всех слушателей, которые проходили обучение у других провайдеров и не сдали экзамен с первой попытки, стоимость обучения в группе 1 составит 550 долларов США.

Стоимость экзамена не входит в стоимость программы обучения и оплачивается отдельно напрямую в АССА.

 

Курс «Финансовый менеджмент по британской программе АССА от практиков с учетом реалий Беларуси».

На курсе вы научитесь правильно планировать и бюджетировать, оценивать инвестиции, управлять финансовыми ресурсами и оборотным капиталом, понимать валютный и процентные риски. Вы узнаете, сколько на самом деле стоят деньги сегодня, завтра и через год, и как правильно давать в долг. Научитесь рассчитывать реальную стоимость лизинга и сможете выбрать, что для вас будет более выгодным: лизинг, или покупка.

Проверьте свои знания и пройдите наш тест «Хороший ли вы финансовый директор» 

Правильные ответы появятся после того, как вы нажмете «отправить».

Если вы узнали что-нибудь новое в этом тесте из восьми вопросов, то представьте, как много нового и полезного вы узнаете на нашем курсе по финансовому менеджменту!


В настоящий момент набор открыт в две группы:

  • группа 1 (вечерний формат): 11, 14, 18, 21, 25, 28 октября, 2 и 4 ноября с 18:30 до 21:40;
  • группа 2 (выходной день): 29 октября, 5, 12, 19, 26 ноября с 10:30 до 16:40.

Продолжительность: 32 академических часа.

Место проведения: онлайн-трансляция (Zoom). В случае если вы не можете подключиться онлайн во время трансляции или если вы подключились, но в какой-то момент вас отвлекли, то после занятия мы всегда высылаем вам запись, которая доступна к просмотру в течение нескольких дней.

Стоимость: 480 долларов США, включая НДС. Оплата по курсу Национального банка Республики Беларусь.

Для того чтобы зарегистрироваться, а также получить дополнительную информацию об услугах, предоставляемых Академией бизнеса Б1, обращайтесь по телефонам:

+375 29 323-78-90 (можно писать в Viber, WhatsApp), +375 17 240-42-40,

или по электронной почте: Yulia.Tumanova@b1.by или academy.minsk@b1.by

ООО «Б1 Аудиторские услуги»
УНП 190616051

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup