AA

Когда не требуется регистрация внешнеторговой сделки

Теги: ВЭД

5 (198). Белорусская организация импортирует из России рекламные и информационные услуги.

Распространяется ли требование о необходимости регистрации сделок, установленное подп. 1.11 п. 1 Указа Президента Республики Беларусь от 27.03.2008 № 178 «О порядке проведения и контроля внешнеторговых операций» (далее – Указ № 178), на импорт рекламных и информационных услуг?

Не распространяется.

Регистрация сделки осуществляется по каждому внешнеторговому договору, предусматривающему возмездную передачу товаров, общая стоимость которых с учетом приложений и дополнений к этому договору составляет 3 000 евро в эквиваленте и более (подп. 1.11 п. 1 Указа № 178).

Таким образом, если в рамках рассматриваемых договоров, предусматривающих импорт рекламных и информационных услуг, не предполагается возмездная передача товаров общей стоимостью 3 000 евро в эквиваленте и выше, то регистрировать такие сделки не требуется.

Теги: ВЭД
Сохранить закладку
Мои закладки

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup