Предприятие осуществляет пассажирские перевозки. В функции предприятия входит реализация проездных документов, билетов на проезд в общественном транспорте, в т.ч. в пунктах продажи, расположенных на остановочных пунктах, где производят обслуживание пассажиров через окно.

Обязано ли предприятие устанавливать платежные терминалы в указанных пунктах продажи?

Не обязано.

Предприятие может принимать наличные денежные средства без применения платежных терминалов в пунктах продажи проездных документов, билетов на проезд в общественном транспорте, расположенных на остановочных пунктах.

Это следует из подп. 31.5 п. 31 Положения о порядке использования кассового оборудования, платежных терминалов, автоматических электронных аппаратов, торговых автоматов и приема наличных денежных средств, банковских платежных карточек при продаже товаров, выполнении работ, оказании услуг, осуществлении деятельности в сфере игорного бизнеса, лотерейной деятельности, проведении электронных интерактивных игр, утвержденного постановлением Совета Министров и Нацбанка Республики Беларусь от 06.07.2011 № 924/16.

<...>


Материал доступен для подписчиков электронного журнала "Главный Бухгалтер"

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Читайте также

Рубрики
Наверх
http://www.gb.by/aktual/bukhgalterskii-uchet/ustanovka-terminala-pri-realizatsii-proe

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.