Порядок использования кассового оборудования и приема наличных денежных средств в 2022 году в вопросах и ответах


Вы узнаете:


Прием наличных денег при продаже товаров

 

? Компания продает фрукты и овощи на рынке.

Должна ли она использовать кассовый аппарат?

Плательщик обязан при реализации товаров (работ, услуг) обеспечивать прием средств платежа в случаях и порядке, установленных законодательством (подп. 1.17 п. 1 ст. 22 НК*).

Случаи, в которых юридические лица и индивидуальные предприниматели вправе принимать наличные денежные средства при продаже товаров, выполнении работ, оказании услуг без применения кассового оборудования, перечислены в п. 35 Положения № 924/16**.

<...>

>

Елена Горошко, налоговый консультант, аудитор.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup