НАЛОГ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ
Уплата НДС в случае принятия на учет в сентябре 2025 г. импортированных товаров с территории государства - члена ЕАЭС (п.19 Протокола).
Уплата НДС в отношении оборотов по реализации услуг по международной автомобильной перевозке грузов через территорию Республики Беларусь на территорию (с территории) другого государства, оказанных с 16 апреля 2022 г. по 31 декабря 2024 г. (включительно) в той части указанного маршрута, которая начинается и заканчивается на территории Республики Беларусь, и не признаваемых экспортируемыми согласно ч.2 п.2 ст.126 НК в редакции, действующей до 1 января 2025 г. (п.16 ст.6 Закона от 13.12.2024 № 47-З).
АКЦИЗЫ
Уплата акцизов по импортированным товарам (за исключением маркируемых) с территории государства - члена ЕАЭС и принятым на учет в сентябре 2025 г. (п.19 Протокола).