Печать
В закладки
Сохранить
Наверх
Вниз

Интернет-магазин и порядок включения сведений о нем в Торговый реестр

Эдуард Ковалев, аудитор

9 (36). Организация, применяющая УСН, приняла решение осуществлять розничную торговлю с использованием Интернета.

Должна ли организация вносить в Торговый реестр сведения о том, что она начала осуществлять розничную торговлю с использованием интернет-магазина?

Должна.

Организация – плательщик УСН |*|, принявшая решение осуществлять розничную торговлю с использованием Интернета, обязана осуществлять такой вид торговли:

– только через интернет-магазины, зарегистрированные в Торговом реестре, и с использованием доменного имени, право на администрирование которого получено субъектом торговли в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь (п. 3 ст. 19 Закона № 128-З*);
__________________________
* Закон Республики Беларусь от 08.01.2014 № 128-З «О государственном регулировании торговли и общественного питания в Республике Беларусь» (далее – Закон № 128-З).

<…>

Полный текст читайте в журнале «Главный Бухгалтер», № 7/ 2018.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на три дня ко всем материалам электронного "Главного Бухгалтера" в полном объеме

Получить демо-доступ

У меня есть подписка

Забыли пароль?

Статьи на тему

Ошибки при проведении рекламных игр

№24, июнь 2018

Торговый реестр: что изменилось в представлении сведений?

№24, июнь 2018

Постановление Минприроды Республики Беларусь от 28.04.2018 № 12 «О внесении изменения в постановление Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 4 мая 2015 г. № 21»

№22, июнь 2018

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.